В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей. Для этого в  помещении музыкального зала, поладь которого 58,9 м2 ,  проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурные досуги, праздники и развлечения. Освещенность — естественная 3 окна, искусственная 9 люминесцентных светильников. В ДОУ имеется оборудование для занятий спортом:

батут – 2 шт., велотренажер -1 шт.,, баскетбольная стойка -2 шт., дорожка балансир -1 шт ., набор мягких модулей из 18 деталей,   скамья спортивная — 1 шт.,  оборудование для спортивного инвентаря – 8шт.  мячи — 20 шт., кегли – 10 шт., обручи -10., бадминтон детский). Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо — физиологическим особенностям детей, их возрасту. Условия приемлемы для инвалидов и лиц с ОВЗ.

(Информация по состоянию на 2020-2021 учебный год)