Добро пожаловать на страничку
ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !

Сегодня даже дошколята знают многие буквы, умеют читать и писать. В наше время нельзя быть неграмотным. Но есть и другая грамота - дорожная, которая ничуть не менее важная, и знать ее необходимо каждому из нас.

Страничка предназначена родителям и педагогам детского сада. Страничка сайта по основам правил дорожного движения - это источник информации и идей по дорожной безопасности.

Основными причинами детского дорожно-транспортного травматизма являются незнание и нарушение правил движения, неправильное поведение на улице и детская безнадзорность. Дети, предоставленные сами себе, не обращают должного внимания на опасности на дороге. Они ещё не умеют в полной мере управлять своим поведением, не в состоянии правильно определить расстояние до приближающейся машины и её скорость, переоценивают собственные возможности, считают себя быстрыми и ловкими

Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Цели и направления:

сделать удобный в использовании сервис для изучения правил дорожного движения с детьми в ДОУ.
создать условия для оптимизации сетевого партнерства между педагогами, родителями, развитию потенциалов взаимодействия.
создать полезную страницу сайта для наших посетителей, для чего постоянно занимаемся пополнением страницы, поддерживаем связь и оперативно откликаемся на предложения пользователей.

Мы надеемся, что каждый сможет найти на нашем сайте полезное для себя!

Документы раздела

Безопасность дорожного движенияМетодические разработки педагогов по БДДДокументы и нормативно-правовые акты