В МБДОУ принимаются дети дошкольного возраста при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

МБДОУ функционирует в режиме 5-ти дневной рабочей недели с 10-ти часовым пребыванием детей (7.00 – 17.00). По запросам родителей (законных представителей) организована 1 группа  кратковременного вечернего пребывания с целью присмотра и ухода за воспитанниками МБДОУ в вечернее время суток до прихода родителей.

Правила и порядок приема в МБДОУ определяются Учредителем образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием детей осуществляется на основании путевки управления образования муниципального образования город Армавир, заявления родителей (законных представителей), медицинского заключения, документов, удостоверяющих личность родителей  (законных представителей).

При приеме в МБДОУ формируются личные дела ребенка:

• По приему ребенка в учреждение;
  • По компенсационным выплатам части родительской платы за присмотр и уход за детьми;
  • По предоставлению льгот по оплате за детский сад (при наличии таковых).

При приеме ребенка между МБДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор  об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Преимущественное право поступления в Учреждение имеют категории лиц, установленные действующим законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления.

Место за ребенком, посещающим МБДОУ, сохраняется по заявлению родителей (законных представителей) при его отсутствии в учреждении не более 75 календарных дней по заявлению родителей (законных представителей).

За ребенком сохраняется место в случае:

• его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина (подтвержденной медицинской справкой или иным документом);
  • отпуска и временного отсутствия родителей по уважительной причине (командировка, болезнь и т.д.);
  • проведение ремонтных работ в МБДОУ;

Отчисление ребенка из МБДОУ может производиться в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • при поступлении ребенка в школу;
  • при систематическом невыполнении родителями (законными представителями) условий договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Приказ Минобрнауки РФ от 08.04.2014 № 293  Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Приказ УО г. Армавира № 57 от 17.01.2014 г.

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ№ 57