В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Площадь пищеблока 25,8 м2, он оснащен технологическим и холодильным оборудованием. Питание осуществляется самим ДОУ: штатными сотрудниками. Организацией питания занимаются повар, медсестра и завхоз. В детском саду 4-х разовое, сбалансированное питание: завтрак, второй завтрак, обед и усиленный полдник, в соответствии с утвержденным заведующим 10-ти дневным меню, разработанным с учетом последних требований диетологии и действующими СанПиН (2.3/2.4.3590-20),  для 10-ти часового пребывания детей в ДОУ. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.  В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Для приготовления вторых блюд используется говядина бескостная. Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. В качестве второго завтрака, дети получают соки, витаминизированные напитки и фрукты, а также в питании детей используется хлеб пшеничный йодированный.

Таким образом, воспитанники обеспечены полноценным сбалансированным питанием.

В детском саду создана благоприятная эмоциональная обстановка во время приема пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, столы и стулья соответствуют ростовым показателям, имеют маркировку в соответствии с СанПиНом. Выдача пищи производится согласно графику, прием пищи организуется в соответствии с расписанием жизнедеятельности детей. Воспитатели осуществляют руководство питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают названия блюд, обращают внимание на вкусно приготовленную пищу, докармливают детей, осуществляют индивидуальный подход.

При наличии детей-инвалидов возможно создание условий для индивидуального питания