Остапенко Татьяна Викторовна

Уровень образования: Среднее - специальное.
Квалификация: Воспитатель в дошкольных учреждениях. Аттестован на соответствие занимаемой должности, приказ МБДОУ № 57 от 15.10.2019 № 67-ОД
Наименование направления подготовки и (или) специальности: Элистинское педагогическое училище г. Элиста, 1989 год, воспитание в дошкольных учреждениях
Данные о повышении квалификации, профессиональной переподготовке: - ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по программе повышения квалификации «Пальчиковые игры и упражнения в развитии детей дошкольного возраста» 02.11.2020 год (144ч) - ЧОУ ДПО «Армавирская академия профессионального образования», г. Армавир, «Профилактика новой короновирусной инфекции COVID – 19 в образовательных организациях », 09.02.2021г. (72ч.)
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины, модули: Дошкольное образование

Вы зашли на персональную страничку Остапенко Татьяны Викторовны, воспитателя  МБДОУ  № 57 города Армавира, Краснодарского края

«Дети должны жить в мире красоты, игры,
сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества»
Сухомлинский В.А.

Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому.

Самое главное в нашей профессии – это любить детей. Любить всех,  не смотря на то, что они все разные, каждый со своим характером. Ко всем детям нужно относиться объективно, ведь за каждым характером скрывается личность и ее нужно развивать.

Труд воспитателя не легкий и не простой – это творческий подход, это новые открытия. Чтобы быть нужной, полезной детям, необходимо постоянно совершенствоваться самой, необходимо желание расти в профессии, как педагог, который со временем, с приобретением опыта становиться только мудрее.

Когда я вижу улыбки детей, и счастливые лица их родителей хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладываешь свою душу и сердце в каждого ребенка, я делаю этот мир добрее и лучше.

Немного о себе:

Образование: среднее специальное.

Окончила: Элистинское педагогическое училище им. Х.Б. Канукова
Специальность: Воспитание в дошкольных учреждениях

Педагогический стаж: 25 лет

Сведения о повышении квалификации«Концептуальные основы введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», 72 часа (удостоверение №  1123,   30.11.2014 г.)

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности

Надеюсь, что информация, размещенная на моей страничке,  будет для  Вас полезна и интересна.

Приятного просмотра!

Памятка родителям дошкольников: что можно и что нельзя приносить с собой в детский сад, как правильно одеть ребенка.

Родители наравне с сотрудниками ДОУ несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать, что:

1. Ребенок должен быть эмоционально и физически здоров.
  2. Нельзя приносить с собой: жевательную резинку, мелкие и опасные предметы: пуговицы, кнопки, зажигалки, лазерные игрушки, монеты, лекарственные препараты, мелкие украшения, шнурки, жгуты и т. д., ломаные игрушки и ценные вещи.
  3. Знать, что находится в карманах у ребенка.
  4. Нельзя оставлять в детском шкафчике лекарственные препараты и витамины.
  5. Нельзя приносить продукты питания (молочные, соки, экзотические фрукты, пирожные и торты).
  6. Нельзя приносить с собой опасные игрушки: дротики, пистолеты, ружья, кинжалы, лук со стрелами, игрушки сомнительного производителя, стеклянные, игрушку - «Челюсть» и т. д.
  7. Нельзя приносить острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы).
  8. Запрещается ношение в детском саду обуви без задников (шлепанцы травмоопасны).
  9. Нельзя детям надевать украшения (крупные серьги, длинные цепочки, кольца).
  10. Одежда и обувь должна соответствовать размеру и росту ребенка.
  11. Не рекомендуется приносить в ДОУ игрушки, книжки. Но в период адаптации это допускается. Пожалуйста, помните, что игрушка Вашего ребёнка может испортиться, потеряться, или её может взять домой другой ребёнок (дети любят меняться ими), поэтому не нужно приносить предметы, за сохранность и целостность которых Вы будете переживать. Никогда не говорите ребёнку: «Никому не давай свою игрушку, спрячь ее...» и т. п., лучше сказать: «Покажи всем ребяткам, они будут удивлены. Посмотрят и отдадут тебе, а воспитатель похвалит, что ты не жадный, щедрый, умеешь делиться».

Пусть ваши дети будут здоровыми!

Аттестация педагогического работника

Документы, подтверждающие результаты профессиональной деятельности педагогического работника в соответствии с Перечнями критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников ОО, аттестуемых в целях установления квалификационной категории по должности «воспитатель»
Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности (нет файлов)Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и трансляция опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (нет файлов)Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе (нет файлов)

Документы сотрудника