«Очень радостно, что для многих спорт становится нормой, а участие в соревнованиях, даже по праздникам - привычкой. Сегодня мы не просто отметили день защитника Отечества по-спортивному, но и провели традиционные соревнования. 23 февраля в детском саду — праздник серьёзный.  В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской.  Разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

Трубы громкие поют -
В космос корабли плывут -
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети подготовительной группы. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Почетные грамоты