Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В МБДОУ №  57 прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Ходит осень по дорожкам…» — так назывался осенний праздник, в котором приняли активное участие дети  и сотрудники библиотеки им. Н. Крупской. На дворе холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети подарили своим гостям  танец «Дождик», водили хоровод «Светит солнце ласково»,  пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

На празднике дети перевоплощались в разных героев: и в белочку, и в мишку, и в ёжика. А сотрудники библиотеки  Наталья Алексеевна Дядченко и Елена Николаевна Клименко знакомили детей с интересными художественными произведениями с осенними иллюстрациями.  Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. А, ведь для нас педагогов, это и есть самое главное в воспитании детей!

Воспитанники и сотрудники МБДОУ № 57 от души благодарят депутата Армавирской городской думы Нефёдову  Ольгу  Николаевну за помощь и активное участие в проведении   праздничного мероприятия.

И.Ю. Попова