4 мая 2016 г. Депутат городской думы О.Н. Нефёдова  организовала экскурсию в музей памяти.

Атмосфера Музея напомнила о войне, людях, которые ушли на войну и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Память об этом необходимо хранить вечно! Руководитель Музея, включилась в разговор о военных событиях того времени, продолжила рассказ о наших земляках - тружениках, а затем и об истории нашего поселка.

После беседы сотрудники  музея  позволили дошкольникам  внимательно разглядеть каждый представленный экспонат Музея, рассмотреть фотографии на выставочных стендах, а также примерить головной убор разных видов войск, подержать оружие. Фотографии военной техники, фронтовые письма, боевые награды, каски, гранаты, фляжки и котелки, осколки снарядов и многое – многое другое, и все подлинное!

Дети с благодарностью покидают Музей. Вот так прошла наша встреча с музеем! Дошкольники детского сада «Звездочка» благодарят  за такую удивительную экскурсию всех сотрудников  Армавирского краеведческого музея!