День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы.

Педагоги ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему.

На праздник к дошколятам пришли казаки. Дети очень стараются, тем более что сегодня к ним пришли гости: шефы садика – казаки. Для них звучат стихи, песни и демонстрируются танцы. Гости пришли не с пустыми руками. Они привезли настоящий музей, причем действующий: оружие, с которым сражались бойцы Великой Отечественной, гранаты, военную фляжку и котелок, пулеметные ленты и даже окопный заводной патефон. Детям позволили все потрогать и даже привести в действие, что привело их в восторг.

Разумеется, такие моменты патриотического воспитания дети запомнят надолго. Сегодня у нас еще есть возможность дать подрастающему поколению прикоснуться к настоящим атрибутам войны, побеседовать с ветеранами. Это оставляет глубокие впечатления и помогает почувствовать сопричастность подвигам героев. И шестилетние малыши говорят – «мы победили фашистов», как говорили их прадеды. Это и есть преемственность поколений. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.