С самого  утра дети говорили об увлекательных предстоящих гонках. Все были настроены на победу. Мальчики  и девочи приняли участие в соревнованиях.Требования к юным велосипедистам минимальные – желание кататься, наличие велосипеда или самоката и отличного настроения. Время проезда маршрута строго контролировалось по секундомеру.Все были вознаграждены: победители – получили медали, участники – воздушные шарики, и, конечно же – сладкий приз для всех!

Цели:

• Выявить спортивные интересы и способности детей.
  • Формировать потребность в здоровом образе жизни.
  • Развивать двигательную активность дошкольников.
  • Воспитывать у детей целеустремленность, организованность, желание победить.