На Кубани, дорогих гостей встречать  песнями, стихами и хороводами.

Воспитанники детского сада №57 вместе с музыкальным руководителем специально подготовили  музыкальную – поэтическую  композицию «Кубань - наша Родина».

Подъесаул армавирского казачьего общества  Борис Берендюков подробно рассказал ребятам, о том, как проходила служба, какие традиции были в семье, что значит конь и шашка для казака. Показал варианты формы казачьего войска. Рассказал о былинном  герое - казаке Илье Муромце, который так же охранял рубежи родного государства. Все это делается с одной  целью, - чтобы молодое поколение кубанцев знало историю своей Родины.

Подтянутые мужчины в черкесках и папахах  произвели на ребят сильное впечатление. Дети внимательно слушали рассказ, с интересом  рассматривали элементы формы.  В детском саду поселка Южного  активно ведется работа по патриотическому воспитанию.

Казаки  Приреченского кубанского казачьего общества  поддержали инициативу: проводить подобные встречи в  течение года.  «Любо!»,- одобрили выступление дошколят  казаки, и пообещали всех принять в свои ряды, а  в завершении встречи сделали снимок на память.

И.Ю. Попова