В  1954  году  здание  было  построено  под сельскую школу.

В 1986  году  к  зданию  школы  были сооружены  пристройки,  где  организовали   сельский малокомплектный разновозрастной ясли – сад № 57, состоял на то время на балансе  совхоза  Восток.

Приказом № 1009 от  04.06.96  Управления образования города Армавира дошкольное учреждение было передано на баланс Управления образования администрации города Армавира.

Решением комитета по управлению имуществом от 25.02.02г. сельский малокомплектный разновозрастной ясли-сад №57 был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 57 (МДОУ детский сад №57).

Адрес местонахождения:

352925, Российская федерация, Краснодарский край, г. Армавир,  п. Южный, ул. Майская, б/н,

Официальный сайт:  http://ds57.d61.ru

E-mail:  sad.mbdou57@mail.ru

Учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе с 10 - часовым пребыванием детей.

Учредителем и собственником имущества детского сада  является Муниципальное образование город Армавир. Функции и полномочия Учредителя в отношении детского сада осуществляются Управлением образования администрации муниципального образования город Армавир.

Порядок приёма и комплектования детьми  Учреждения определяется Управлением образования администрации муниципального образования город  Армавир.  В Учреждение принимаются дети от 1.5 лет  до 7 лет включительно. ДОУ работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, М. А. Васильевой, Т. С. Комаровой.

Задачами деятельности МБДОУ № 57 являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультационной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей

В детском саду осуществляются действенные меры по обеспечению воспитанников качественным питанием. Снабжение нашего учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с «10-дневным меню»  с 10-ти часовым пребыванием детей. Библиотечный фонд  педагогического кабинета постоянно пополняется новой методической и детской художественной литературой.

Списочный состав на 1 сентября 2018 года составляет 35 детей, обучение ведётся на русском языке.

В Учреждении функционируют 2 разновозрастные группы:

• группа детей младшего возраста  (от 1,5 лет до 4 лет);
  • группа детей старшего дошкольного возраста (от 4 лет до 7 лет)